IVANOR — новое имя сети шинных центров Vianor. Подробнее.

*Обязательные поля
?
*Обязательные поля

Гигантская шина Uniroyal появилась в новой серии «Симпсонов»

19.01.2020

В середине 673-го эпизода популярного американского мультсериала The Simpsons четвероклассник Милхаус Ван Хутен, влюбленный в сестру Барта Симсона – Лизу, держит блокнот, в котором он нарисовал план их будущей свадьбы. На одной из страниц блокнота, посвященной свадебному путешествию, гигантская шина Uniroyal, установленная вдоль шоссе I-94 в Аллен Парке, штат Мичиган, неподалеку от Детройта.

Самая большая модель шины из когда-либо созданных, впервые была представлена в виде колеса обозрения на Нью-Йоркской всемирной выставке 1964-1965 годов. Отмечается, что более 2 млн человек прокатились на популярном аттракционе, среди которых были Жаклин Кеннеди и ее дети, а также иранский шах.

После ярмарки колесо обозрения разобрали и по частям, на железнодорожном транспорте, отправили в Аллен Парк, где у компании был расположен офис продаж. Гигантская шина была вновь собрана, но уже без гондол, и установлена вдоль шоссе неподалеку от аэропорта Детройта.

С тех пор она стоит на своем месте, являясь не только символом 128-летнего наследия Uniroyal, но и в качестве достопримечательности, приветствующей путешественников по Северной Америке.

 

Источник изображений: rubbernews.com/wacky-world-rubber/wacky-world-rubber-giant-uniroyal-tire-gets-simpsons-shoutout

Источник: rubbernews.com/wacky-world-rubber/wacky-world-rubber-giant-uniroyal-tire-gets-simpsons-shoutout