IVANOR — новое имя сети шинных центров Vianor. Подробнее.

*Обязательные поля
?
*Обязательные поля

Goodyear создала венчурный фонд проектов мобильности

20.01.2020

Компания Goodyear выделила $100 млн на инвестиции в будущие решения по обеспечению мобильности.

В течение следующего десятилетия шинный производитель планирует сосредоточиться на партнерских отношениях и инвестициях в мобильные стартапы, которые разделяют ее видение устойчивой, безопасной и новой мобильности. Для достижения своей цели Goodyear создала венчурный фонд под названием Goodyear Ventures.

Как отметили в компании, в центре внимания фонда Goodyear Ventures будут восемь направлений, формирующих мобильность: Электрические и автономные технологии; Связанные мобильные решения; Общественная мобильность нового поколения; Авиационная мобильность нового поколения; Транспортная инфраструктура будущего; Будущее техническое обслуживание и эксплуатация; Новые технологии; Новые материалы для шин.

«Goodyear является технологически ориентированной компанией, которая ищет и устанавливает партнерские отношения с другими лидерами в области мобильности, начиная от небольших стартапов и заканчивая проверенными бизнес-моделями. Венчурная компания Goodyear выведет эти усилия на новый уровень, чтобы определить способы передвижения людей в будущем», - сказал Ричард Крамер, председатель правления, генеральный директор и президент Goodyear.

В дополнение к капиталу, компании, входящие в портфель нового подразделения, получат возможность учиться и расти вместе с Goodyear благодаря ее технологическим и инновационным ресурсам, сети автомобильных сервисов и глобальным производственным и опытно-конструкторским разработкам.

Источник изображений: rubbernews.com/financial/goodyear-investments-focus-mobility-startups

Источник: rubbernews.com/financial/goodyear-investments-focus-mobility-startups