IVANOR — новое имя сети шинных центров Vianor. Подробнее.

*Обязательные поля
?
*Обязательные поля

Компания Pirelli презентовала календарь на 2020 год

06.12.2019

Компания Pirelli представила в веронском театре «Филармонико» календарь Pirelli 2020 года «В поисках Джульетты». В этот раз над ним работал фотограф Паоло Роверси. Это 47 по счету выпуск знаменитого календаря.

Как отметили в компании, черпая вдохновение из вечной драмы Шекспира, Паоло Роверси выбрал на роль главной героини календаря Джульетту. Ее образ воплощали Клэр Фой, Миа Гот, Крис Ли, Инди Мур, Розалия, Стелла Роверси, Яра Шахиди, Кристен Стюарт и Эмма Уотсон.

«Впервые календарь объединяет фотографию с кино, поскольку его презентация сопровождалась короткометражным фильмом. В 18-минутной картине Паоло Роверси играет роль режиссера, который берет интервью у кандидатов на роль Джульетты. Одна за другой девушки проходят перед объективом режиссера, чтобы изобразить многогранный, эмоциональный персонаж.

Сценарий разворачивается в два этапа. В первом изображены главные героини, прибывающие на съемочную площадку без макияжа и костюмов. На втором этапе они надевают костюмы, разработанные для того, чтобы трансформировать их для индивидуальной интерпретации героини Шекспира. Идея состоит в том, чтобы изобразить историю, в которой размываются реальность и вымысел», - рассказали в Pirelli.

Фотосессия состоялась в мае, и календарь Pirelli 2020 года стал первым, созданным итальянским фотографом, который выбрал в качестве декораций Верону, неизменно связанную с судьбой молодой женщины. Съемки также проводились в Париже, где Роверси жил последние сорок лет.

«Я искал чистую душу человека полного невинности, сочетающего в себе силу, красоту, нежность и смелость. Я обнаружил это в блеске глаз, в жестах и словах Эммы и Яры, Индии и Миа, в улыбках и слезах Кристен и Клэр... В голосах и песнопениях Крис и Розалии. В каждой женщине есть Джульетта. И я никогда не перестану искать ее», - отметил Роверси.

Источник изображений: press.pirelli.com/pirelli-presents-paolo-roversis-looking-for-juliet-the-2020-pirelli-calendar-in-verona/ и pirellicalendar.pirelli.com/en/article?article=5245

Источник: press.pirelli.com/pirelli-presents-paolo-roversis-looking-for-juliet-the-2020-pirelli-calendar-in-verona/