IVANOR — новое имя сети шинных центров Vianor. Подробнее.

*Обязательные поля
?
*Обязательные поля

Концерн Nokian Tyres обновляет ассортимент летних шин

24.09.2020

Концерн Nokian Tyres представляет сразу четыре новых летних модели: максимально экологичные Nokian Hakka Green 3 для легковых автомобилей, высокоскоростные шины Nokian Nordman SZ2, надежные шины Nokian Nordman S2 SUV для внедорожников и новые шины Nokian Hakka Van для легких грузовиков и минивэнов. При разработке новых моделей был сделан акцент на экологичности, снижении сопротивления качения, повышении износостойкости и безопасности на мокрой дороге.

Шины предназначены для рынков России, Казахстана, Беларуси и стран Северной Европы, будут доступны в розничной продаже весной 2021 года.

Созданные для переменчивой летней погоды, шины Nokian Hakka Green 3 предлагают превосходное сцепление и управляемость на мокром покрытии, обладают низким сопротивлением качению, а также повышенной ходимостью. Важной характеристикой является увеличение износостойкости новой модели по сравнению с шиной-предшественницей на 35 %. В зависимости от стиля вождения это может означать увеличение срока службы примерно на 10 000 километров пробега или на один летний сезон.

В линейке Nokian Hakka для коммерческого транспорта также есть новинка – шины Nokian Hakka Van приходят на смену модели Nokian Hakka C2. Новая модель предназначена для легких грузовиков, микроавтобусов и кемперов.

В ассортименте летних шин Nokian Tyres шины Nokian Nordman представляют сегмент средней ценовой категории. С точки зрения соотношения цены и качества, шины Nokian Nordman являются достойной альтернативой семейству премиальных летних шин Nokian Hakka.

Новая высокоскоростная летняя шина Nokian Nordman SZ2 обеспечивает убедительно точную управляемость и позволяет сохранять контроль над автомобилем как на асфальте, так и на гравии. Разработанная для неровных дорог и высоких скоростей, модель относится к категории UHP шин (Ultra High Performance) со сверхвысокими характеристиками скорости. Размерный ряд включает 21 типоразмер диаметром от 16 до 20 дюймов с индексами скорости V (до 240 км/ч), W (до 270 км/ч) и Y (до 300 км/ч).

Новые шины Nokian Nordman S2 SUV, созданные для универсального использования на кроссоверах и внедорожниках, обеспечивают прекрасные характеристики автомобиля даже на самых неровных дорогах и экономят расход топлива. Благодаря высокой прочности эта модель отличается большим ресурсом ходимости. Широкий размерный ряд нацелен на постоянно растущий рынок внедорожников и состоит из 26 типоразмеров диаметром от 16 до 19 дюймов. Размерный ряд также включает в себя несколько специальных типоразмеров с маркировкой XL, обозначающей повышенную грузоподъемность.