IVANOR — новое имя сети шинных центров Vianor. Подробнее.

*Обязательные поля
?
*Обязательные поля

Шины Bridgestone PlaYz снижают усталость водителя

12.12.2019

Компания Bridgestone Co., Ltd. анонсировала выход сразу двух шинных новинок линейки PlaYz. PlaYz PXII призвана снять усталость с водителя благодаря тому, что обеспечивает уменьшенное количество вибраций на руле. Аналогичным образом работает и PlaYz PX-RVII – модификация шины, разработанная специально для минивэнов.

«Водитель выполняет точную работу под воздействием вибраций, передающихся от неровностей дорог. Это накапливает нагрузку и способствует его усталости. Линейка шин PlaYz оснащена нашей уникальной технологией асимметричного рисунка, которая отличает по форме входную и выходную стороны шины и, подавляя колебание рулевого колеса, обеспечивает меньшую усталость. И это есть наш вклад в безопасность», - отметили в Bridgestone.

Как рассказал производитель, в шине серии PlaYz PXII компания улучшила характеристики на мокрой дороге, которые были хорошо оценены клиентами в предыдущей модели. «Когда шины изнашиваются, дренаж, из-за уменьшающейся глубины канавок, ослабевает, что снижает характеристики шины на мокром асфальте. Сосредоточив внимание на этом пункте, мы улучшили характеристики шины на мокрой дороге, которые теперь не зависят от глубины дренажных канавок.
Мы оптимизировали форму пятна контакта с помощью резины, содержащей диоксид кремния с ориентацией на работу во влажной среде, а также использовали уникальную технологию ULTIMAT EYE, которая помогает точно моделировать и контролировать поведение шины. В результате шины Playz не только сократили тормозной путь на мокром дорожном покрытии на 5% по сравнению с обычными продуктами, но и преуспели в подавлении снижения характеристик на мокрой дороге из-за износа. Кроме того, благодаря оптимизации рисунка протектора срок службы новинки увеличился на 11%», - рассказали в Bridgestone. Обе модели будут доступны в общей сложности в 71-типоразмере от 14 до 20 дюймов.

На японском рынке новинки появятся в продаже с февраля 2020 года.

Источник изображений: bridgestone.co.jp/corporate/news/2019121101.html

Источник: bridgestone.co.jp/corporate/news/2019121101.html