IVANOR — новое имя сети шинных центров Vianor. Подробнее.

*Обязательные поля
?
*Обязательные поля

Спортивный кроссовер Audi SQ8 оснастили шинами Hankook

16.12.2019

Hankook Tire стала поставщиком шин первичной комплектации для Audi SQ8 TDI. Как и в случае c Audi Q8, на внедорожник будут устанавливаться сверхвысокопроизводительные Ventus и Winter I*Cept размером 21-дюйм. В будущем компания планирует расширить размерную линейку до 22 дюймов.

Как отметили в Hankook, на внедорожник устанавливаются шины из двух линеек: летней Ventus S1 Evo3 SUV и зимней Winter I*Cept Evo2 SUV. Типоразмеры – 285/45 R 21 с индексом нагрузки 113 и индексом скорости Y и V соответственно. В будущем на кроссовере также будут представлены и 22-дюймовые модели Hankook Ventus S1 Evo3 SUV в размере 285/40 R 22.

«Мы очень рады, что для новой модели Audi снова были выбраны наши продукты. Несмотря на то, что мы с Audi сотрудничаем на долгосрочной основе, стать поставщиком первичного оснащения для топовой модели Q-серии, для нас большая честь. Кроме того, мы гордимся тем, что вся линейка наших шин будет представлена вместе с моделью Q8 на рынках по всему миру», - отметил Хан Чжун Ким, президент европейского подразделения Hankook.

Как отметил производитель, в конструкции шины Ventus S1 Evo 3 SUV применяется технология уплотнения beadpacking в боковине шины, которая обеспечивает повышенную устойчивость при движении даже под нагрузкой. Гибридный арамидный материал CapPly, покрывающий стальные нити корда брекера, в сочетании с двухслойным каркасом из вискозного волокна дополнительно обеспечивает высокую прочность и долговечность.

За счет уменьшения тепловыделения значительно увеличиваются стабильность шины и срок ее службы, а также обеспечивается высокий уровень сцепления с дорогой в очень широком диапазоне температур. Специальный состав материала протектора, с применением высокоэффективных натуральных смол, гарантирует отличные эксплуатационные характеристики, как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии.

Полноприводный кроссовер Audi SQ8 TDI оснащен двигателем мощностью 435 л.с., который выдает 900 Нм крутящего момента и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,8 секунды.

Источник изображений: hankooktire-mediacenter.com/ru/press-reliz//kompanija-hankook-stala-postavshchikom-shin-dlja-pervichnoi-komplektacii-audi-q8/?flt=1&cHash=0698a3baeb6a8d3b352574e05029d035

Источник: hankooktire-mediacenter.com/ru/press-reliz//kompanija-hankook-stala-postavshchikom-shin-dlja-pervichnoi-komplektacii-audi-q8/?flt=1&cHash=0698a3baeb6a8d3b352574e05029d035