IVANOR — новое имя сети шинных центров Vianor. Подробнее.

*Обязательные поля
?
*Обязательные поля

Sumitomo открыла испытательный полигон в Швеции

12.12.2019

Sumitomo Rubber Europe GmbH (SREU) ввела в эксплуатацию испытательный трек в Арнемарке, северная Швеция. Он включает в себя два полигона с укатанным снегом, по 15 000 кв.м. каждый, два заснеженных участка длиной по 1600 метров, и ледяную трассу длиной 600 метров.

Как пояснил производитель, треть испытательной команды SREU, состоящей из 15 человек, будет находиться на площадке с декабря по март для оценки новых разработанных шин в экстремальных условиях. Полигон специализируется на тестах шин моделей Falken, предназначенных для европейского рынка сменных шин и оригинальных запчастей.

«Мы гораздо более гибки и можем эффективно и тщательно продвигать процесс разработки шин с помощью нашего нового испытательного трека. Открытая площадка идеально подходит для наших целей, имеет отличное транспортное сообщение и развитую инфраструктуру», - прокомментировал новость д-р Бернд Левенгаупт, управляющий директор Sumitomo Rubber Europe GmbH. Испытания шин в сложных условиях на полигоне проходят в сотрудничестве с финскими инженерами из BD Testing в течение всего зимнего сезона.

 

Источник изображений: falkentyre.com/en/press/article/166073

Источник: falkentyre.com/en/press/article/166073