IVANOR — новое имя сети шинных центров Vianor. Подробнее.

*Обязательные поля
?
*Обязательные поля

В заповеднике Michelin обнаружен новый вид насекомых

20.01.2020

Компания Michelin сообщила, что в ее экологическом заповеднике Ouro Verde в Баия (Бразилия) был обнаружен новый вид насекомых. Шинный производитель отметил, что это открытие дает надежду на восстановление биоразнообразия. Новый вид был назван в честь компании – Ascola Michelin.

«Как мы все знаем, планета в настоящее время испытывает массовое вымирание живых организмов – впервые после исчезновения динозавров около 65 миллионов лет назад. За 50 лет мы потеряли больше видов, чем за последние 500 миллионов лет! Открытие насекомого Аскола Мишлен дает надежду, что биоразнообразие может быть восстановлено», - отметили в Michelin.

«Присутствие подёнки в нашем заповеднике является показателем качества воды, поскольку она может выживать только в очень чистых водах. Ученые из UFBA (Федеральный университет штата Баия) и UESC (Университет штата Санта-Крус) назвали ее новый вид в честь Michelin», - сказал Кевин Флешер, руководитель Мишленовского экологического заповедника.

Michelin создала природный заповедник Ouro Verde Bahia в 2003 году как одну из своих программ устойчивого развития, где основное внимание уделяется достижению баланса между экологической устойчивостью, научными исследованиями, социальным развитием и экономическим ростом. В частности, данная программа была направлена на восстановление первичного леса поврежденного сельским хозяйством, продолжение исследований грибка, поражающего каучуковые деревья и передачу опыта по возделыванию земель и выращиванию каучуковых деревьев, приобретенного компанией Michelin, местному населению. Заповедник охватывает более 3000 гектаров и является одним из наиболее охраняемых. В настоящее время здесь обитает более 2000 видов флоры и фауны.

 

Источник изображений: michelin.com/en/news/une-bonne-nouvelle-pour-la-biodiversite/

Источник: michelin.com/en/news/une-bonne-nouvelle-pour-la-biodiversite/